После обысков в мэрии Одессы задержали директора зоопарка


17:5828.05.2019

Сотрудника Департамента коммунальной собственности Одесского городского совета и директора коммунального учреждения “Одесский зоологический парк общегосударственного значения” задержали в Одессе во время получения 3 тыс. долл. взятки.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.

“…на горячем разоблачен главный специалист отдела Одесского городского совета и директор КУ “Одесский зоологический парк общегосударственного значения”, – указали в ГПУ.

Как отмечается, в ходе досудебного расследования задокументирован факт вымогательства и получения главным специалистом отдела Одесского городского совета и директором коммунального учреждения “Одесский зоологический парк общегосударственного значения” неправомерной выгоды в размере 3 тыс. долларов США для себя за содействие в предоставлении в аренду нежилого помещения коммунальной собственности, расположенного на территории Одесского зоопарка, для предпринимательской деятельности.

“Злоумышленники разоблачены на горячем и 28.05.2019 задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины”, – добавили в ГПУ.

“В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия, по результатам которых лицам будет сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369-2 УК Украины. Готовятся ходатайства в суд об избрании задержанным меры пречечения”, – добавили в Генпрокуратуре.

“Обыски в Одессе? В зоопарке? Да, взятка в 3000 долл. США”, – прокомментировала в Twitter пресс-секретарь Генпрокурора Лариса Сарган.

Читайте: В мэрии Одессы проходят обыски, задержан директор зоопарка (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube