McDonald’s начал открывать «рестораны» для пчел


07:2027.05.2019

Шведские рестораны глобальной сети быстрого питания McDonald’s начали размещать на крышах своих зданий миниатюрные копии заведений для пчел. Это полноценные ульи под названием McHive. Таким образом компания присоединилась к попыткам привлечь общественное внимание к проблеме сокращения популяции этих насекомых во всем мире, сообщает ubr.ua. Акцию приурочили к международному дню пчел, который отмечается 20 мая.

В McDonald’s ульи McHive создавали совместно с коммуникационным агентством NORDDDB. В этих мини-ресторанах поставили «окна для Мак-Драйва» и установили столики под открытым небом.

Надо сказать, что тревожатся в McDonald’s отнюдь небезосновательно. Ученые уже не единожды заявляли о возможном полном вымирании популяции пчел на Земле. А случаи полного исчезновения колоний насекомых из конкретных ульев стали проявляться настолько часто, что феномену даже присвоили название «Синдром разрушения пчелиных семей».

Ранее сообщалось, что в Швеции появился отель для насекомых, которые «помогают» садоводам-любителям

А в одном из чешских городов создана «пчелиная скорая помощь»

Единого мнения относительно причин гибели пчел у ученых нет. Одни полагают, что всему виной пестициды, которыми фермеры обрабатывают поля от насекомых-вредителей. Другие усматривают проблему в глобальном потеплении.

Но случаи массовой гибели пчел происходят и на Николаевщине. Как сообщало Інше ТВ, В Витовском районе Николаевщины погибли пчелы – пасечник винит фермеров



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube