С 1 августа в супермаркетах обязаны открыть общественные туалеты


08:4821.05.2019

Общественные туалеты в больших супермаркетах с 1 августа 2019 станут обязательными

Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лев Парцхаладзе.

Это означает, что во всех новых и реконструированных крупных супермаркетах, гипермаркетах и ​​других продовольственных магазинах с торговой площадью 2500 кв. м и выше и универсальным ассортиментом товаров обязательно должны быть общественные туалеты.

Согласно новым нормам, туалетные комнаты должны быть раздельными для мужчин и женщин и обязательно иметь универсальную кабину для людей с инвалидностью.

Отметим, что все крупные непродовольственные магазины, торговый и торгово-развлекательные центры уже давно должны были обустроить общественные центры. Но, как напомнили замминистра в комментариях. это требование массово не выполняется.

Напомним, для Николаева самой громкой остается проблема общественного туалета на железнодорожном вокзале. который не могут отремонтировать уже несколько лет, несмотря на неоднократные возмущения губернатора и министра инфраструктуры Омеляна



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube