Елена Зеленская была на инаугурации в костюме украинского дизайнера (ФОТО)


18:2220.05.2019

Елена Зеленская появилась на мероприятии в наряде цвета слоновой кости. Создателем выступил украинский дизайнер Артем Климчук.

Первая леди Елена Зеленская появилась на инаугурации в элегантном костюме цвета слоновой кости. Создателем его является украинский дизайнер Артем Климчук, известный любовью к этно-тематике. Костюм Зеленской создавался специально для нее, а на его пошив потратили 184 часа.

Наряды этого дизайнера облюбовали для себя многие украинские знаменитости, среди которых Тина Кароль, Катя Кухар, Надя Дорофеева.

В своих работах Климчук часто использует вышивку. Наряд Елены Зеленской не стал исключением. Изготовлением костюма из шелково-шерстяной ткани занимались семь мастеров.

“Для оформления рукавов платья и кейпа мастера по вышивке использовали традиционные украинские техники, адаптируя флористические и анималистические мотивы с ковров начала XIX века Сумщины и Полтавщины. Расположение элементов на кейпе вдохновлено символизмом трипольской культуры”, – отметил Климчук в комментарии Vogue.

Елена Зеленская была на инаугурации в костюме украинского дизайнера (ФОТО) 1
Елена Зеленская была на инаугурации в костюме украинского дизайнера (ФОТО) 3
Елена Зеленская была на инаугурации в костюме украинского дизайнера (ФОТО) 5

Свой наряд Елена Зеленская дополнила золотыми серьгами украинского бренда Guzema fine jewelry из желтого золота, также созданными эксклюзивно для нее.

Известно, что этно-тематика часто присутствовала в нарядах бывшей первой леди Марины Порошенко.

Напомним, Марина Порошенко дала несколько советов Елене Зеленской



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube