За Британию можно не переживать: впервые за 30 лет Тауэрские вороны принесли потомство (ФОТО)


22:5617.05.2019

Существует легенда – если вороны покинут Тауэр, то без них рухнет и сам Тауэр, и Британская монархия.

Но теперь можно не переживать – в апреле этого года, впервые за последние 30 лет, у пары воронов Мунинн и Хугинн, которые живут в Тауэре уже 13 лет, появилось потомство.

Об этом сообщает Daily Мail.

Йоменский страж Крис Скайф, смотритель воронов в Тауэре, назвал себя «абсолютно взволнованным».

«Это было довольно неожиданно. Мои подозрения вспыхнули, когда родители построили огромное гнездо за одну ночь, и почти сразу самка начала садиться на него. Затем 23 апреля я заметил, что птицы идут в гнездо с едой. Однако только на этой неделе я смог подойти поближе и убедиться, что у них четыре здоровых птенца, потому что я не хотел их беспокоить», – сказал Крис Скайф.

Сейчас в Тауэре 9 воронов – кроме упомянутых Мунинн и Хугинн, здесь живут Харрис, Грипп, Джубили, Роки, Эрин, Поппи и Мерлина. Один из птенцов, которого назовут Джордж или Джорджина (в честь святого, в день которого они вылупились, – Георгия), останется в Тауэре, остальные уйдут к заводчикам.

Считается, что король Карл ІІ, правящий в XVII веке, чтобы не сбылась легенда, повелел держать в Тауэре не менее 6 воронов. Эту традицию стараются соблюдать, но, например, во Вторую мировую войну количество птиц сократилось до одной, и премьер-министр Уинстон Черчилль распорядился увеличить их количество.

Птицы находятся на государственном довольствии, и к ним приставлен специальный человек – смотритель, который ухаживает за воронами.

Как сообщало Інше ТВ, В Лондоне показали обновленный циферблат Биг-Бена



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube