Водители на “евробляхах” совершили девять тысяч ДТП за год


06:0517.05.2019

За прошедший год в Украине произошло 9 тысяч ДТП с участием автомобилей на иностранной регистрации. Об этом сообщила начальник департамента информационного обеспечения, анализа и методологии страхования МТСБУ Елена Машаро, передает ZN.

В 2018 году водители на автомобилях с европейской регистрацией совершили более девяти тысяч ДТП. Об этом сообщила начальник департамента информационного обеспечения, анализа и методологии страхования МТСБУ Елена Машаро, передает Интерфакс-Украина.

По ее данным, наибольшее количество ДТП с участием иностранных ТС на территории Украины совершили водители автомобилей с польской, литовской и болгарской регистрациями.

Также сообщается, что МТСБУ выплатило более 20 млн грн потерпевшим в ДТП с участием таких авто, в 700 случаях автомобили с иностранной регистрацией не имели страхового обеспечения.

В первом квартале 2019 года зафиксировано 4 476 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. С участием пешеходов произошло 2 033 аварии, из них 1 860 — с пострадавшими (42% от общего количества ДТП с пострадавшими). В результате ДТП 270 человек погибли и 1710 получили телесные повреждения.

Читайте: Рада отсрочила введение огромных штрафов за нерастаможенные “евробляхи” еще на три месяца



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube