Масштабная брачная афера в США: за брак с гражданином США платили до 70 тыс.долларов


18:1915.05.2019

Власти США арестовали 50 человек в связи с масштабной брачной аферой, нацеленной на обход иммиграционного законодательства.

Как сообщается в тексте обвинения, организаторы схемы базировались в штате Техас, а задействованы в ней были люди, которые проживали в этом штате и во Вьетнаме.

Об этом пишет Голос Америки.

Согласно судебным документам, желающие получить вид на жительство в США обращались в организацию под руководством Эшли Йен Нгуен и платили за услуги от 50 до 70 000 долларов.

Заказчикам подбирали пару среди американских граждан, сотрудничавших с организацией и получавших за это долю вознаграждения. В некоторых случаях они также находили новых граждан, желающих принять участие в схеме.

Чтобы заявки на получение вида на жительство имели более правдоподобный вид, организация помогала заказчикам оформить альбомы со свадебными фотографиями и предоставляла фальшивые документы, связанные с налогами, оплатой коммунальных услуг и данными о трудоустройстве.

По делу выдвинуты различные обвинения в отношении 96 человек, в том числе, в заключении фиктивных браков, мошенничестве с использованием почты, даче ложных показаний под присягой и манипулировании свидетелями.

«Заключение фиктивных браков – серьезное преступление, – говорится в заявлении директора иммиграционной службы Хьюстонского округа Тони Брайсона. – Служба гражданства и иммиграции сохраняет твердую приверженность обеспечению национальной безопасности, общественной безопасности и объективности иммиграционной системы».

По словам прокуроров, среди участников схемы были пары, которые никогда не проживали вместе и не собирались это делать, пары, познакомившиеся только перед подачей заявления на заключение брака, и те, кто заключил брак в соответствии с финансовым договором, заключенным с организацией Нгуен.

Процесс получения вида на жительство для мужей и жен граждан США весьма хлопотный: Служба гражданства и иммиграции требует предоставить такие документы, как свидетельство о заключении брака, контракт на совместную аренду жилья или документы о совместном владении жильем, финансовые документы, а также письменные заявления людей, подтверждающих, что заявители действительно состоят в браке.

Кроме того, супругам необходимо заполнить различные анкеты и пройти собеседования, где их предупреждают, что предоставление ложной информации грозит уголовным преследованием.

Напомним, На Николаевщине еще одного незаконного мигранта поместили на полгода в пункт временного пребывания иностранцев (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube