ГФС назвала украинских звезд спорта и сцены, которые уклоняются от налогов


14:2212.05.2019

Замглавы Государственной фискальной службы Евгений Бамбизов назвал список украинских знаменитостей, которые скрывают свои доходы и не платят налоги.
Об этом Бамбизов написал в Facebook.

“Анна Седокова, Ани Лорак, DZIDZO, Камалия, Андрей Хлывнюк (фронтмен группы “Бумбокс”), ПОЗІТІВ (Время и Стекло), Мария Яремчук, Амадор Лопес, а также – нынешняя претендентка на право представлять Украину на “Евровидении-2019″ MARUV и ее соперницы в Нацотборе на конкурс Tayanna и А. Зарицкая (KAZKA), звезды спорта В. Ломаченко, Э. Свитолина, А. Усик – и много других общеизвестных персон”, – назвал Бамбизов знаменитостей, которые уклоняются от налогов..

По его словам, украинские знаменитости на практике далеко не всегда выступают образцовыми налогоплательщиками.

“Нередко вообще забывают, что являются такими же декларантами доходов, как и их зрители. Наверное, из-за слишком плотные графики гастролей и тренировок. Или же – декларируют отсутствие доходов или совсем незначительные суммы (например, несколько сотен или даже – несколько грн). Часто забывают о доходах, полученных за рубежом”, – объяснил он.

Он отметил, что всего украинские субъекты предпринимательской деятельности, которые занимаются артистической, театральной деятельностью и искусством за 2018 год задекларировали 127 млн грн доходов.

“Рекордсменами в личном зачете стали два известных ведущих, которые в прошлом году получили наибольшие суммы доходов: 158 млн грн и 26,9 млн грн соответственно. Среди певцов рекорд – 11,8 млн грн”, – сообщил Бамбизов.

По его словам, положительным примером по уплате налогов среди звезд являются Монатик, Тина Кароль, Олег Винник, Константин Меладзе, Потап, Климентий Скрыпников.

“Список присоединившихся к кампании по декларированию артистов состоит из около 200 имен, тогда как по итогам 2017 года доходы, связанные с шоу-бизнесом, задекларировали 102 украинца”, – сообщил Бамбизов.

Напомним, больше всего денег украинцы отправляют в Россию, а получают – из США



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube