Россиянка везла в Беларусь 100 килограмм экстази (ФОТО, ВИДЕО)


11:4612.05.2019

Сотрудники таможни Беларуси задержали 38-летнюю гражданку России, которая пыталась провезти в тайниках своего автомобиля более 100 килограмм экстази. Об этом сообщает таможенный комитет Белоруссии.

Женщина следовала через пункт пропуска Домачево из Польши на автомобиле Chrysler, в котором были сокрыты от таможенного контроля упаковки с психотропами и наркотиками. 

Она ехала по “красному” коридору, представив к декларированию, электросамокат и напольный кондиционер. 

Россиянка везла в Беларусь 100 килограмм экстази (ФОТО, ВИДЕО) 1

При проведении дальнейшего досмотра совместно с сотрудниками пограничной службы в салоне и багажнике авто обнаружены специально изготовленные тайники, открывающиеся с помощью электромагнитного замка. 

“Всего из конструктивных отсеков извлечено 100 полимерных упаковок весом более 100 кг, в которых находилось кристаллическое вещество бежевого цвета, и три полимерных брикета со спрессованным веществом коричневого цвета весом около 550 г”, – отмечается в сообщении.

Россиянка везла в Беларусь 100 килограмм экстази (ФОТО, ВИДЕО) 3

Согласно результатам проведенной химической экспертизы изъятые вещества являются особо опасным психотропным веществом МДМА (экстази) и опасным наркотическим средством гашиш. 

“Это самая крупная партия психотропных веществ, выявленных на таможенной границе за последние 25 лет”, – уточняется в сообщении.

Открыто уголовное дело в соответствии с ч 2. ст. 328-1 УК Беларуси. Женщину задержали и поместили в следственный изолятор.

Напомним, в порту Одессы задержали рекордную партию кокаина, который смешали в ведрах с краской



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube