В Киеве активисты “бессмертного полка” пытались задержать автомобиль полиции (ВИДЕО)


13:1209.05.2019

Акция “Бессмертный полк” в Киеве 9 мая ознаменовалась инцидентом – на Арсенальной произошла стычка между участниками мероприятия и полицией. Активисты “полка” и “Никто не забыт, ничто не забыто” препятствовали правоохранителям при задержании женщины, которыя пришла в пилотке с советской звездой и футболке в цветах георгиевской ленты. Соответствующее видео опубликовано в сети.

Некоторые участники акции предприняли попытки заблокировать полицейский автомобиль. Они ложились перед ним на дорогу, толкали “копов”. Однако правоохранители смогли оттеснить буйных активистов от машины и увезти задержанную.

В комментариях к видео пользователи сети называют произошедшее спланированной провокацией, передает РБК-Украина.

  • Люди сами идут на провокации, если отменили ленточки и звездочки, зачем бегать и потом кричать с бумажками…
  • Это же надо так подготовиться к провокации! И документов кучу заготовили…
  • Провокация, готовилась заранее, оплачена. Организатор бегает с телефоном, представится просит. Ну очень откровенно. В Москве еще и ребра поломали…
  • Картинка для росТВ…
  • Слава богу, что полицейская машина не переехала бросающихся под колеса людей. Я на стороне полицейских. Мы не уважаем их работу. Особенно когда провокация и картинки для российского ТВ…
  • Без провокаций нельзя?…

Напомним, ранее на Арсенальной задержали мать погибшей экс-нардепа “Партии регионов” Елену Бережную. Она пыталась пройти на периметр проведения марша в футболке в цветах георгиевской ленты. Полицейские просили женщину прекратить демонстрировать символику тоталитарных режимов – как того требует закон. Бережная отказалась это делать, и после перепалки ее задержали.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube