Сотрудника СБУ обвиняют в получении 50 тыс. долларов взятки


18:1407.05.2019

В уголовном производстве по обвинению сотрудника СБУ в получении 50 тыс. долларов взятки прошло подготовительное судебное заседание. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Так, в Бородянском райсуде Киевской области с участием прокуроров САП продолжается подготовительное судебное заседание в уголовном производстве в отношении бывшего оперуполномоченного Вышгородского межрайонного отдела ГУ Службы безопасности Украины в городе Киеве и Киевской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 368 (Получение взятки – ред.), ч. 2 ст. 369-2 (Злоупотребление влиянием – ред.) УК Украины.

“В вторником, 7 мая 2019 года, во время судебного заседания защитником обвиняемого, с которым договор об оказании правовой помощи заключен уже после направления обвинительного акта в суд, заявлено ходатайство об ознакомлении с материалами уголовного производства, которое судом удовлетворено и предоставлено время для ознакомления”, – говорится в сообщении.

Следующее судебное заседание назначено на 14:30 18 июня.

По данным следствия, находясь на должности оперуполномоченного Вышгородского межрайонного отдела ГУ СБУ в Киеве и Киевской области, мужчина предложил соучредителю предприятия, у которого при обыске было изъято оборудование, оказать влияние на следователя в уголовном производстве для возвращения этого оборудования. За такие “услуги” сотрудник СБУ потребовал от предпринимателей 50 тыс. долл.

“Кроме того, следствием установлено, что при этом обвиняемый неоднократно высказывал требования о периодической передаче ему неправомерной выгоды за невмешательство в осуществление хозяйственной деятельности данного предприятия”, – добавили в САП.

Обвинительный акт направили в суд 26 февраля 2019 года.

Читайте: СБУ задержала в районе проведения ООС командира одного из подразделений ВСУ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube