Обжегшись на молоке… В Германии суд одобрил изъятие номеров на машину, усмотрев в них намек на Гитлера


21:5104.05.2019

Административный суд Дюссельдорфа признал правомерным решение одной из немецких местных служб надзора за дорожным движением по изъятию у местного автовладельца автомобильного номерного знака “HH 1933”.

По мнению суда, упомянутый номерной знак напоминает об эпохе нацистского господства в Германии, а потому его изъятие правомерно даже постфактум.

Об этом сообщает DW.

В суде отметили, что для рядового немецкого жителя номерной знак с надписью “HH 1933” ассоциируется с временами национал-социализма и господства “третьего рейха”. Ведь 1933 является годом прихода нацистов к власти в Германии, а аббревиатура HH означает нацистское приветствие “Heil Hitler”, которое в настоящее время используют правоэкстремисты. Таким образом, суд считает использование такого номерного знака аморальным.

Сначала мужчине выдали указанный номерной знак после того, как он зарезервировал его для себя. Однако позже, когда в службу поступила жалоба одного из граждан, номер был отозван. Владелец номерного знака с решением службы не согласился и подал иск в суд. Однако судьи приняли решение не в его пользу.

Теперь автомобилист может опротестовывать решение судей и судиться дальше – в Высшем административном суде в Мюнстере.

Как сообщало «Інше ТВ», С аукциона продадут последнюю телеграмму Гитлера



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube