Воронченко: Украина и Турция готовят совместные проекты по кораблестроению


10:1004.05.2019

У Турции и Украины будут совместные проекты, в первую очередь — в области кораблестроения, работа ведется.

Об этом сообщил командующий ВМС Украины Игорь Воронченко, передает Инфорезист.

После участия в Международной оборонной выставке «IDEF-2019», он отметил, что выставка «очень насыщена», на ней представлено много ведущих и известных компаний, в частности турецких.

«Для нас уже некоторые проекты о сотрудничестве в сфере реализации по строительству кораблей типа «корвет» и ракетных катеров», — сообщил он.

«Мы еще раз пошагово прошли все вопросы международного сотрудничества между Военно-морскими силами Турции и Украины. Меня заверили, что вопросы международного сотрудничества только будут расширяться по предоставлению соответствующей информации, подготовки, безопасности в Черноморском регионе и участия в международных учениях», — добавил он.

По его словам, на данный момент есть несколько перспективных проектов украино-турецкого сотрудничества. В ближайшее время, по мнению Воронченко, будет составлен план кооперации и он начнет действовать.

«Турецкая сторона также заинтересована и в наших предприятиях, особенно относительно энергетических установок на кораблях и другом», — отметил он.

Читайте: В Николаеве Игорь Воронченко подвел итоги деятельности флота за 2018 год



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube