Генерал ВВС США возглавил силы НАТО в Европе


19:4003.05.2019

Сегодня на торжественной церемонии штабе объединенных сил НАТО в Европе в бельгийском городе Монсе генерал ВВС США Тод Уолтерс сменил на посту генерала армии США Кертиса Скапарротти, став 19-м Главнокомандующим объединенными силами НАТО в Европе, передает УНН.

“В течение семи десятилетий НАТО защищало образ жизни и ценности, которые его поддерживают: свободу, демократию и верховенство закона. Это делает работу главнокомандующего объединенными силами в Европе одной из самых сложных и самых важных военных позиций в мире”, – заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время церемонии.

Говоря о генерале Скапарротти, Столтенберг заявил, что лидерство бывшего главнокомандующего и его видение оказались решающими для укрепления Альянса.

“Но теперь пришло время передать эстафету лидерства генералу Уолтерсу. Как главнокомандующий объединенными силами в Европе вы теперь будете принимать командование силами со всего нашего Альянса, обеспечивая безопасность и защиту 29 стран нашего Альянса НАТО, противостоять текущим вызовам, а также новым развивающимся угрозам”, – отметил он.

Читайте: Парубий одобрил проведение Парламентской ассамблеи НАТО в Киеве в 2020 году



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube