Генпрокуратура вызвала двух сотрудников НАБУ для вручения подозрения


14:1003.05.2019

Генеральной прокуратурой Украины для вручения уведомления о подозрении вызываются двое сотрудников Национального антикоррупционного бюро Украины. Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь Генерального прокурора Лариса Сарган, передает УНН.

“Для вручения подозрения вызываются сотрудники НАБУ. Генеральной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении сотрудников НАБУ А.Сербина и Д.Замотаева.

Указанные лица подозреваются в незаконном завладении транспортным средством, совмещенном с угрозами применения физического насилия и в превышении власти работниками правоохранительных органов.

Действия подозреваемых квалифицированы по ч.3 ст. 289, ч.2 ст.365 УК Украины”, – написала Сарган.

Она также сообщила, с 21 марта до 26 апреля подозреваемые вызывались повестками в ГПУ для вручения подозрения, объявления о завершении досудебного расследования и предоставления доступа к материалам уголовного производства.

“Однако вызовы ГПУ игнорировались и подозреваемые не появлялись.
Подозреваемые А.Сербин и Д.Замотаев вызываются для вручения подозрения, объявления о завершении досудебного расследования и предоставления доступа к материалам уголовного производства 03.05.2019 в Генпрокуратуру по адресу: ул. Резницкая, 13/15.

Одновременно, следователями центрального аппарата ГБР по согласованию прокурора направлено ходатайство в суд о приводе подозреваемых Сербина и Замотаева в ГПУ для вручения подозрения, объявления о завершении досудебного расследования и предоставления доступа к материалам уголовного производства , – сообщила Сарган.

Читайте: Трамп требует расследования связи кампании Клинтон с ГПУ и НАБУ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube