Первомай в Париже: столкновения с полицией, слезоточивый газ, около 200 задержанных


18:3001.05.2019

В Париже на первомайских демонстрациях произошли короткие столкновения между полицией и митингующими.

Об этом сообщает “Европейская правда” со ссылкой на Associated Press.

Полиция применила слезоточивый газ для установления контроля над толпой возле железнодорожного вокзала Монпарнас в Париже.

Отдельные люди в капюшонах и в черном кричали антиполицейские лозунги, смешиваясь с другими демонстрантами, одетыми в желтые жилеты или теми, кто держит флаги профсоюзов, говорится в сообщении.

Французские власти предупредили, что “радикальные активисты” могут присоединиться к демонстрации в Париже и восстановить случаи насилия, ознаменовавшие предыдущие протесты “желтых жилетов” и первомайские демонстрации за последние два года.

Как пишет newsru.co.il, по состоянию на 15:00, полиция задержала около 200 нарушителей порядка. Поводом для задержания служат не только насильственные действия, но также обнаружение среди личных вещей предметов, которые могут быть использованы как оружие.

Для обеспечения безопасности в Париже задействованы около 7400 полицейских. В их числе примерно 200 экипажей быстрого реагирования на мотоциклах. Для мониторинга ситуации в городе полиция использует беспилотные мультикоптеры.

Правоохранительные органы отмечают, что накануне 1 мая в социальных сетях активисты распространяли призывы превратить Париж в “столицу беспорядков”.


Как сообщало «Інше ТВ», “Мирись, трудись, майся”. В РФ проходит первомайская “Монстрация”

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube