Спираль в небо – без лестницы и лифта. Уникальная смотровая площадка открылась в Дании


14:1901.05.2019

В часе езды от столицы Дании Копенгагена открыли уникальную смотровую площадку Camp Adventure Forest Tower – в ней нет ни лестниц, ни лифта.

Над проектом спиралевидной башни работало датское бюро Effekt. По словам архитекторов, они буквально хотели приблизить жителей города к природе и заново открыть для них привлекательность леса.

Лаконичная конструкция гармонично вписывается в местный ландшафт. Для ее строительства использовали сталь и дуб, а путь к башне промаркировали заметными тропами.

спіраль Данія Копенгаген оглядовий майданчик
Дорога к “спирали” промаркирована тропами//Фото: effekt.dk

Спираль в небо - без лестницы и лифта. Уникальная смотровая площадка открылась в Дании 2 Спираль в небо - без лестницы и лифта. Уникальная смотровая площадка открылась в Дании 4 Спираль в небо - без лестницы и лифта. Уникальная смотровая площадка открылась в Дании 6

Башня-спираль Camp Adventure Forest Tower высотой 45 метров располагается примерно в часе езды на юго-запад от Копенгагена.

Чтобы подняться на ее вершину, нужно преодолеть 900 метров непрерывной спиральной дорожки, на которой нет ни одной ступеньки. В среднем эта дистанция занимает 15 минут.  

Наградой для тех, кто преодолеет эту дистанцию, станет сказочный вид на Копенгаген, а в погожий день можно даже разглядеть панораму соседнего шведского Мальме, сообщает
24tv.ua

Напомним, в Нью-Йорке строят самую высокую смотровую площадку западного полушария



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube