Скандал: в «Борисполе» транслировали видеоролик от Мининформполитики, где Украина без Крыма, – полиция открыла уголовное производство


18:4430.04.2019

Полиция открыла уголовное производство по факту распространения видеоролика с изображением Украины без Крыма в аэропорту “Борисполь” за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Следователи готовят материалы для объявления подозрения.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Киевской области, передают Українські Новини.

Инцидент произошел 29 апреля. В полицию обратился один из пассажиров аэропорта “Борисполь”. Он сообщил, что в здании аэропорта транслируют видеоролик, в котором Украина отражена без АР Крым.

По данному факту следственным отделом отделения аэропорта “Борисполь” было открыто уголовное производство по ч.1 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Полицейские документируют факт распространения незаконного видеоконтента и опрашивают работников аэропорта, устанавливают лиц, которые монтировали и предоставили проморолик для размещения. Предварительно установлено, что письмо с предложением о размещении видеоконтента поступило на предприятие из Министерства информационной политики.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводятся первоочередные следственные действия. Полицейские собирают доказательную базу для объявления подозрения лицам, которые заказали и создали данный видеопродукт.

Как сообщало «Інше ТВ», Google начал показывать Крым как российскую территорию для пользователей из РФ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube