Традиции – наше все: во Львове прошел «Поливаный понедилок»


19:2429.04.2019

Жители и гости Львова собрались сегодня, 29 апреля, на площади Рынок, чтобы в «Поливаный понедилок» традиционно облить друг друга водой и поздравить с праздниками.

Чтобы всем хватило воды, «Львовводоканал» обустроил специальные резервуары, которые подают воду.

Об этом сообщает ZIK.

Поздравил всех с праздниками и открыл мероприятие городской председатель Львова Андрей Садовый, – передает пресс-служба Львовского горсовета.

«Издавна Львов был центром поддержки и распространения украинских национальных традиций, и уже есть практика, что львовяне во время Пасхальных праздников отмечают «Поливаный понедилок». Уже пятый год подряд на площади Рынок мы организуем большой полив в культурной форме. Ведь поливать водой разрешено только в определенных временных рамках, и только на площади перед входом в городскую Ратушу», – говорят в управлении внутренней политики Львовского городского совета.

В то же время призывают всех сегодня не забывать о культуре поведения, правилах безопасности и уважении к другим. «Именно приличия, хорошие манеры и сдержанность, которую, искренне верим, львовяне проявят в этот день во время обливания водой, станут проявлением нашей христианской любви к своим ближним, своему городу и гражданской ответственности», – добавляют в городском управлении внутренней политики.

Как сообщало «Інше ТВ», Крашенки с портретом Сталина и гербом СССР. Как в РФ отметили Пасху

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube