В Центральном районе Николаева иностранец ограбил женщину


20:3127.04.2019

27 апреля около 6:00 в полицию поступило сообщение от 35-летней местной жительницы о том, что возле остановки общественного транспорта по ул. 3-й Слободской неизвестный мужчина неславянской внешности выхватил из ее рук мобильный телефон и скрылся.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Подруга пострадавшей, которая стала свидетелем преступления, сразу позвонила на 102. Полицейские роты полиции особого назначения, получив ориентировку, начали поиски злоумышленника.

Уже через несколько минут отработки прилегающей территории правоохранители увидели похожего по описанию молодого человека, который при появлении полицейского авто попытался скрыться и избавиться мобильного потерпевшей.

Спецназовцы догнали грабителя и доставили в участок, где он был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Им оказался 32-летний выходец из Кавазського региона, ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления.

По согласованию с прокуратурой следственные сообщили иностранцу о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК Украины «Грабеж».

В ближайшее время ему будет избираться мера пресечения, о чем в суд уже подготовлено соответствующее ходатайство. Сейчас по данному факту продолжается досудебное следствие. Полицейские устанавливают законность пребывания подозреваемого на территории Украины. Имущество пострадавшей изъяты.

Читайте: В Новой Одессе житель Славянска Донецкой области ограбил фармацевта



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube