В Николаеве военнослужащий списал топлива на 750 тыс. гривен


16:2827.04.2019

Следователи теруправления ГБР, расположенного в г. Николаев, при процессуальном руководстве военной прокуратуры Южного региона Украины закончили расследование в отношении военнослужащего, подозреваемого в небрежном отношении к службе.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

Так, досудебным расследованием установлено, что в 2018 году, в результате небрежного выполнения начальником пункта заправки горючим воинской части А2238 своих обязанностей, из воинской части исчезло 25 тонн горюче-смазочных материалов. Это повлекло тяжкие последствия на общую сумму свыше 745 000 гривен. После этого, с целью сокрытия потерь горючего, чиновник внес в документы по учету топлива заведомо ложные сведения.

Действия военнослужащего следователи ГБР квалифицировали как служебный подлог (ч.1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины) и небрежное отношение к военной службе, совершенное в условиях особого периода (ч.3 ст.425 Уголовного кодекса Украины).

Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 7 лет. Впрочем подозреваемый признал свою вину и компенсировал нанесенный его действиями ущерб в полном объеме, а это почти 745 000 гривен.

В Приморский районный суд г. Одесса направлен обвинительный акт с соглашением о признании виновности.

Читайте: Без российской нефти. Дефицита топлива не будет, уверены в Нефтегазовой ассоциации



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube