В Бангладеш сожгли школьницу, заявившую в полицию на своего директора за домогательства


07:2120.04.2019

Школьницу, которая пожаловалась на сексуальные домогательства со стороны директора, сожгли на крыше одной из мусульманских школ в Бангладеше, в которой она училась, сообщает BBC.

19-летняя Нусрат Джахан Рафи написала в полицию заявление, рассказав, что директор пригласил ее в кабинет, где дотрагивался до нее “неподобающим образом”.

Один из полицейских “слил” видео с ее рассказом в соцсети. На кадрах видно, что Нусрат плачет и закрывает лицо руками. Один из правоохранителей говорит, чтобы она перестала реветь, так как у нее нет причин для слез. Несмотря на недоверие полиции, директора арестовали, а девушка начала получать угрозы.

Вскоре девушку заманили на крышу ее школы под предлогом, что там избивают одну из ее подруг. Там ее поджидала группа людей, которые закрыли лицо паранджой. Они потребовали, чтобы девушка забрала заявление, девушка отказалась, тогда ее облили керосином и подожгли.

Студентка получила ожоги 80% тела и скончалась в больнице спустя четыре дня. Перед смертью она успела рассказать, что узнала в убийцах студентов мусульманской школы, в которой училась.

В Бангладеш начались массовые демонстрации в поддержку Нусрат.

В Бангладеш сожгли школьницу, заявившую в полицию на своего директора за домогательства 1

По делу об убийстве арестованы уже 17 человек. Один из них уже заявил, что они действовали по приказу директора. Полицейский, снимавший Нусрат на видео, снят с должности и переведен в другое отделение полиции.

Премьер-министр Бангладеш Шейх Хасина встретилась с семьей Нусрат и уверила, что все виновные в гибели девушки понесут наказание.

По данным женской правозащитной группы «Бангладеш Махила Паришад», в 2018 году в Бангладеш было 940 случаев изнасилования. Но исследователи говорят, что реальное число, вероятно, будет намного выше.

Напомним, ранее ООН публиковало перечень из 10 стран, где женщины наиболее бесправны и чаще всего подвергаются насилию.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube