Актер «Игр престолов» призывает людей не покупать хаски из прихоти


22:4712.04.2019

Ожидается, что более миллиарда зрителей в 170 разных странах увидят первый эпизод восьмого и последнего сезона «Игры престолов» в понедельник.

Но феноменальная популярность фентезийного сериала Джорджа Р.Р. Мартина имеет и темный побочный эффект – рекордное количество людей покупают хаски, поскольку влюбились в диких волков шоу, а потом отказываются от собак.

Об этом пишет dailymail.

Джером Флинн, который играет в сериале роль наемника Бронна, стал участником новой кампании РЕТА (это организация, которая ведет борьбу за права животных – прим.ред.), призывает поклонников сериала не покупать хаски и других животных из прихоти.

«Приюты для животных во всем мире сообщают о росте числа брошенных хаски, потому что случайный покупатель, привлеченный внешностью собаки, не принял во внимание количество времени, терпения и денег, необходимых для надлежащего ухода за этими животными», – говорит актер.

Он призывает забирать собак из приютов, а не покупать их у заводчиков или в зоомагазинах. По его словам, каждый год сотни тысяч собак и кошек попадают в приюты для животных по всей Великобритании, и многие из них должны быть подвергнуты эвтаназии просто потому, что для них не найдется хозяина.

По информации Dogs Trust (это британское общество защиты собак – прим.ред.), количество брошенных «двойников волков» увеличилось на 420 процентов. В 2010 году, за год до того, как началась «Игра престолов», благотворительная организация забрала с улиц 79 хаски, аляскинских маламутов и акит, но в прошлом году это число значительно возросло – до 411.

«С момента запуска Game Of Thrones мы наблюдаем огромный рост популярности собак, похожих на волков, но мы призываем владельцев помнить, что собака живет с вами дольше, чем продолжается сериал», – сказал операционный директор Dogs Trust Адам Клоуз.

Остается добавить, что в сериале использовали очень похожих на волков северных инуитов – породу собак, выведенную в 80-х годах прошлого столетия путем скрещивания немецких овчарок, хаски, самоедов и аляскинских маламутов.
Актер «Игр престолов» призывает людей не покупать хаски из прихоти 1

Актер «Игр престолов» призывает людей не покупать хаски из прихоти 3

Актер «Игр престолов» призывает людей не покупать хаски из прихоти 5

Актер «Игр престолов» призывает людей не покупать хаски из прихоти 7
Как сообщало Інше ТВ, Премьера финального сезона «Игры престолов» состоится в апреле. В Сети появился тизер



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube