В Нидерландах впервые за 140 лет появились волки


20:2711.04.2019

В Нидерландах впервые за 140 лет появились волки.

Об этом пишут Буквы.

По крайней мере, 10 волков, из которых шесть – самки, были зарегистрированы в многочисленных провинциях Нидерландов с конца прошлого года.

“Исследователи из Университета Вагенингена следили за передвижением волков в стране, отслеживая помет и анализируя его на наличие следов волчьей ДНК. Поскольку волки используют свою корму в качестве средства связи для разметки своей территории, обнаружение волков является довольно убедительным признаком того, что они здесь, чтобы остаться”, – говорится в сообщении.

Используя этот метод, команда продемонстрировала, как одна из самок волка, под номером GW998F, уже более шести месяцев обустраивает территорию вокруг покрытой лесами провинции Де-Хоге-Велюве.

Наблюдения за волками регистрируются в Нидерландах с 2015 года, однако длительное их присутствие убедительно свидетельствует о том, что волки уже не просто бродят по границе, а живут в стране “официально”.

Подобные истории восстановления волчьей популяции наблюдаются на всем континенте. После вымирания в 19-м и 20-м веках евразийский волк вернулся в Германию, Данию и Австрию ,а также во многие уголки южной и восточной Европы.

Ранее сообщалось, что на Житомирщине одно из сел терроризируют волки.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube