Минрегион разработал проекты построения внутренних туалетов в школах


21:4408.04.2019

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины разработало проектные решения по достройке внутренних туалетов в школах, где их нет. Об этом сообщила пресс-служба Минрегиона, передает УНН.

“Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины разработало проектные решения по достройке внутренних туалетов в тех школах, где их нет. Ведь около 10% украинских школ не имеют туалетов, расположенных во внутренних помещениях – они находятся на улице”, – говорится в сообщении.

По словам заместителя министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Льва Парцхаладзе, министерство разработало несколько примеров планировочных решений по достройке санузлов в школах.

“Это три типа санитарных блоков в зависимости от количества учеников в школе: до 60 человек, до 140 и до 200. Также они предусматривают устройство локальных септиков, если это необходимо”, – отметил Парцхаладзе.

Он также отметил, что более 30% уборных, расположенных в помещениях, требующих срочного ремонта.

“Есть также случаи, где уже были проведены работы, но неправильно – не устанавливаются двери в кабинках, а не обустраиваются универсальные туалеты для детей с инвалидностью. Это обязательно надо учитывать при новом строительстве, капремонте или реконструкции санпомещений”, – добавил замминистра.

Читайте: Нидерландская компания изобрела туалет для коров



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube