Выпили, а потом решили проверить качество бронежилета: в США двум мужчинам за стрельбу друг в друга грозит до 6 лет тюрьмы


06:4608.04.2019

В американском штате Арканзас полиция в связи с нападением при отягчающих обстоятельствах задержала 50-летнего Чарльза Ферриса и 36-летнего Кристофера Хикса, которые по очереди надевали пуленепробиваемый жилет и стреляли друг в друга.

Об этом сообщило издание 5News, передает Гордон.

Как выяснила полиция, Феррис надел бронежилет и попросил Хикса выстрелить в него из полуавтоматической винтовки 22 калибра. Жилет остановил пулю, но она оставила на груди мужчины синяк.

Феррис, которому было очень больно после выстрела, разрядил обойму из пяти патронов в спину Хикса, который также надел бронежилет.

Через несколько дней Феррис обратился к врачу из-за боли в груди. Чтобы отвести подозрения от Хикса, он рассказал врачам, что поздно вечером они с другом вышли в лес, где встретили неизвестного, который и открыл по ним огонь.

Однако жена Ферриса, прибывшая в больницу через некоторое время, рассказала следователям, что ее муж и Хикс стреляли друг в друга, когда пили на заднем крыльце своего дома.

Мужчин арестовали, но позже освободили под залог в $5 тыс., назначив слушания по их делу на 13 мая. Судья запретил Феррису и Хиксу приближаться друг к другу.

Мужчинам грозит лишение свободы на срок до шести лет и штраф в размере до $10 тыс.

Как сообщало «Інше ТВ», В центре Николаева в драке со стрельбой пострадали ветераны МВД



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube