В Финляндии организовали чемпионат мира по вязанию под хеви-метал


06:4606.04.2019

Первый в мире чемпионат мира по вязанию на спицах под музыку в стиле хеви-метал проведут в финском городе Йоэнсуу этим летом. Принять участие в нем может кто-угодно.

Об этом пишет Новое время.

Чтобы поучаствовать в чемпионате, нужно скачать песню Fight of Die финской метал-группы Maniac Abductor, и записать минутный ролик вязания под эту песню. После этого участник загружает видео на Youtube, отправляет заявку – и становится участником чемпионата мира.

Из всех загруженных роликов будут отобраны 4 лучших. Его авторы посоревнуются за победу в городе Йоэнсуу 11 июля. Чемпион получит оплаченные выходные в одном из отелей Финляндии, расположенном на природе.

“Финляндия – земля обетованная для тяжелой музыки. На 100 000 финских граждан приходится 50 хеви-метал-групп… Количество любителей рукоделия также велико, по самым скромным подсчетам, в Финляндии сотни тысяч людей увлекаются разными его видами, в частности вязанием.

Что объединяет и тех, и других, так это большая радость творчества. Как игра на гитаре, так и вязание на спицах – все сводится к удовольствию от создания чего-то своими руками”, – пишет официальный сайт соревнований.

Ранее сообщалось, что бельгийский фермер радует своих рок-музыкой.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube