В Днепре двое полицейских осуждены на 5 лет за взятку


14:2505.04.2019

В Днепре, по материалам Службы безопасности Украины, приговорены к 5 годам лишения свободы двое полицейских, которые требовали взятку в две тысячи долларов у жительницы Днепра.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на СБУ.

“Оперативники спецслужбы установили, что полицейские требовали две тысячи долларов от жительницы областного центра. В такую сумму чиновники оценили осуществления мероприятий по розыску украденного у женщины автомобиля, возвращение похищенного имущества и влияние на принятие решения должностными лицами сервисного центра о перерегистрации транспортного средства”, – говорится в сообщении.

Руководитель подразделения уголовного розыска был задержан в одном из спальных районов Днепра при получении всей суммы неправомерной выгоды. Его сообщника, старшего оперуполномоченного полиции, было задержано на рабочем месте.

Индустриальный районный суд Днепра признал обоих фигурантов дела виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 368 и ч. 2 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины, и назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Приговор вступил в законную силу.

Читайте: В Одессе поймали на взятке консула Молдовы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube