АЧС: в США назвали потенциально опасные аэропорты


21:3103.04.2019

Американские социологи провели исследование касательно возможных путей проникновения заболевания “африканская чума свиней” (АЧС) в США, передает УНН со ссылкой на agweb.com.

В частности, исследователи анализировали риски проникновения АЧС через аэропорты страны.

“Поскольку африканская чума свиней (АЧС) распространяется по всему Китаю, Восточной Азии и Западной Европе, риск проникновения вируса в США возрастает”, – говорится в сообщении.

В исследовании, проведенном Центром по охране здоровья животных и безопасности пищевых продуктов, колледжем ветеринарной медицины, университетом Миннесоты и “университетом Комплутенсе де Мадрид” были рассмотрены риски попадания АЧС в США через продукты, ввозимые в страну иностранными пассажирами.

Исследователи отметили, что сегодня риск проникновения заболевания наиболее высок в следующих аэропортах: “Ньюарк” (Нью-Джерси), “Джордж Буш”, “Хьюстон” (Техас), “Лос-Анджелес” (Калифорния), “Джон Ф. Кеннеди”, ” Нью-Йорк” (Нью-Йорк), ” Сан-Хосе” (Калифорния).

“Эти данные помогут обосновать стратегию эпиднадзора по заболеваниям в США с конечной целью предотвращения или смягчения воздействия гипотетического проникновения вируса АЧС в страну”, – говорится в сообщении.

Читайте: Китаец привез в Южную Корею свиную колбасу, зараженную вирусом АЧС



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube