В зоне ООС пограничники провели учения по противодействию вооруженной агрессии


17:1201.04.2019

Пограничники из состава Объединенных сил провели учения по противодействию вооруженной агрессии в пределах гуманитарных дорожных коридоров. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ГНСУ.

Согласно сообщению, на этот раз для пограничников из состава Объединенных сил по легенде учений была смоделирована обострения ситуации безопасности вблизи КПВВ.

“Совершив марш в район проведения учений, подразделения заняли тактически выгодные рубежи и последовательно отработали вопросы усиления безопасности гуманитарных дорожных коридоров, контрольных пунктов въезда-выезда, прикрытие действий пограничных нарядов при эвакуации гражданского населения и осуществления огневого поражения наземных сил противника. В ходе выполнения учебно-боевой задачи отработаны упражнения стрельб из противотанкового, противовоздушной, личной и групповой стрелкового оружия. Кроме этого, пограничники усовершенствовали тактику действий подразделений при борьбе с диверсионно-разведывательными группами противника”, – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что по итогам учений “зеленые береты” подтвердили высокий уровень личной обученности и боевой слаженности подразделений, привлеченных к проведению операции Объединенных сил.

Читайте: Польские пограничники не пустили в Украину Lamborghini за 10 миллионов гривен



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube