Из-за Януковича и Манафорта. Шведский Swedbank объявил об отставке президента из-за отмывания денег


08:3129.03.2019

Совет директоров Swedbank принял 28 марта решения уволить президента банка Биргит Боннесен после сообщений в средствах информации о схемах отмывания денег, прежде всего связанные с отделениями финансового учреждения в странах Балтии.
Об этом сообщает Радио Свобода.

“SVT (телевидение Швеции – ред.) и его партнеры в странах Балтии рассказали о компании, которая использовала счет в Swedbank, чтобы якобы скрывать взятки бывшего президента Украины Виктора Януковича. Через несколько дней телекомпания показала, что компания, Vega Holding, также осуществила платежи компании Inlord Sales LLP, британской компании, о которой упоминалось в деле Пола Манафорта”, – говорится в сообщении международной журналистской организация OCCRP (“Проект по разоблачению организованной преступности и коррупции”).

Напоминаем, в марте суд в США вынес второй приговор бывшему руководителю избирательного штаба Дональда Трампа Полу Манафорту. Его признали виновным в заговоре против США и незаконном лоббировании интересов бывшего президента Украины Виктора Януковича.

69-летний Манафорт признал свою вину в том, что не зарегистрировал, согласно требованиям закона, свою лоббистскую деятельность в США в пользу политических сил в Украине. Но прокуроры обвинили Манафорта также и в том, что он скрыл от американской налоговой службы многомиллионные поступления за деятельность в Украине.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube