В Первомайске спасатели отработали учения на случай циклона и утечки хлора


11:4925.03.2019

19-21 марта в Первомайске прошли командно-штабные учения с органами управления и силами гражданской защиты территориальной подсистемы единой государственной системы гражданской защиты Николаевской области.

Об этом сообщается на сайте исполкома Первомайского городского совета.

Во время учений отрабатывались действия органов управления и сил гражданской защиты территориальной подсистемы единой государственной системы гражданской защиты Николаевской области и города Первомайска в случае угрозы и возникновения чрезвычайных ситуаций в мирное время и в особый период.

По условиям учений в городе произошли две нештатные ситуации: первая – прохождение циклона по территории Первомайска и возникновение и развитие чрезвычайной ситуации, связанной со сложными погодными условиями (падение и повреждение деревьев, инженерных сетей и коммуникаций, повышение уровня воды в реках и затопления территорий с жилыми и хозяйственными сооружениями); вторая – утечка хлора в окружающую среду на очистных водонасосных сооружениях №2 (во время транспортировки жидкого хлора произошла разгерметизация специально предназначенного контейнера).

Органами управления и силами гражданской защиты города Первомайска были проведены все необходимые мероприятия по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Работали комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при исполнительном комитете Первомайского городского совета, городская комиссия по вопросам эвакуации при исполнительном комитете городского совета, штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в городе Первомайске. На базе общеобразовательных школ были развернуты пункты эвакуации населения из зон стихийных бедствий и химического загрязнения.

Отмечается, что органы управления и силы гражданской защиты города Первомайска сработали слаженно, оперативно, в соответствии регламентирующих нормативных актов.

В Первомайске спасатели отработали учения на случай циклона и утечки хлора 1

В Первомайске спасатели отработали учения на случай циклона и утечки хлора 3

В Первомайске спасатели отработали учения на случай циклона и утечки хлора 5

В Первомайске спасатели отработали учения на случай циклона и утечки хлора 7

Ранее спасатели провели учения на базе Вознесенской исправительной колонии.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube