В Николаеве ко Дню рождения “Сказки” полностью отремонтируют кафе “Петушок”


14:2221.03.2019

19-го мая в Николаеве детский городок «Сказка» будет отмечать свой день рождения с новым ремонтом.

Об этом директор детского городка “Сказка” Наталья Дымчишина рассказала журналистам сегодня, 21-го марта, – сообщает корреспондент Iнше ТВ.

По словам Дымчишиной, некоторые помещения “Сказки” не ремонтировались с момента открытия – 19 мая 1982 года, сейчас же ремонтные работы практически выполнены.

– Проведена реконструкция второго этажа и двух подвальных помещений бывшего кафе “Петушок”, проведена новая вентиляция и система отопления, предусмотрены комнаты для мастер-классов и занятий с детьми, игровые аттракционы и автоматы для семейного отдыха и игровая зона. На территории “Сказки” будут функционировать три бесплатных туалета, в том числе и для людей с ограниченными возможностями, – рассказала Наталья Дымчишина.

Ремонт же парусного корабля, амфитеатра и каскадного бассейна, которые, по словам директора “Сказки”, при полном финансировании, могут быть открыты уже ко Дню города, еще продолжается – объекты очень старые, некоторые из них были в плачевном состоянии.

– Возьмем гавань корабля, она же никогда не ремонтировалась, как с 82-го года построили так и стоит. Когда мы вырубали это днище – там трещины в фундаменте, работа очень трудоемкая. Но сейчас на каскадном бассейне осталось только благоустройство – лавочки и освещение, и по кораблю основные работы уже выполнены – полностью стелилась новая гидроизоляция, укреплялось днище корабля, вырыта новая насосная, в гавани корабля будет подсветка, новые волны и плитка – самые тяжелые масштабные работы выполнены, – рассказала Дымчишина.

Было отмечено, что весь проект по реконструкции с ноября 2016 года, с учетом экспертизы и авторского надзора и технадзора, обошелся в около 9 млн. гривен.

В Николаеве ко Дню рождения "Сказки" полностью отремонтируют кафе "Петушок" 1

В Николаеве ко Дню рождения "Сказки" полностью отремонтируют кафе "Петушок" 3

В Николаеве ко Дню рождения "Сказки" полностью отремонтируют кафе "Петушок" 5

В Николаеве ко Дню рождения "Сказки" полностью отремонтируют кафе "Петушок" 7

В Николаеве ко Дню рождения "Сказки" полностью отремонтируют кафе "Петушок" 9

В Николаеве ко Дню рождения "Сказки" полностью отремонтируют кафе "Петушок" 11

В Николаеве ко Дню рождения "Сказки" полностью отремонтируют кафе "Петушок" 13

Читайте: С опозданием на год, но все равно хорошо: у николаевского городка «Сказка» сняли строительный забор



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube