INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

Время пришло? В ВР готовят законопроект о легализации марихуаны. Фармкомпании готовы

22.03.2019
in Суспільство
Поможет ли легализация марихуаны украинской экономике?

Комитет Верховной Рады по правам человека совместно с общественными организациями разработал законопроект о легализации каннабиса для медицины и науки, сообщил представитель общественной организации “Ассоциация медицинского каннабиса” Геннадий Шабас на пресс-конференции в Киеве в среду.

“После того, как петиция за легализацию медканнабиса набрала необходимые 25 тыс. подписей, комитет ВР по правам человека рассмотрел ее. Они сказали, что готовили законопроект и обращались к нам за помощью. Этот вопрос в любом случае будет решен. Думаю, уже в этом году у нас будет закон”,- сказал он.

Схожі матеріали

Творці “Конотопської відьми” представили зомбі-горор “Каховський об’єкт” – про справжній “безсмертний полк” (ВІДЕО)

Творці “Конотопської відьми” представили зомбі-горор “Каховський об’єкт” – про справжній “безсмертний полк” (ВІДЕО)

09.05.2025
Оперативно з фронту: 21 боєзіткнення відбулося сьогодні на Курському напрямку

На фронті за добу “перемир’я” – 162 бойові зіткнення

09.05.2025

В свою очередь, научный советник фармкомпании “Фармак” (Киев) Виталий Усенко отметил готовность украинских фармпроизводителей разрабатывать препараты на основе медканнабиса, передает Интерфакс-Украина.

“Если будут изменения в законодательстве Украины, то это возможно (изготовление препаратов на основе медканнабиса – ИФ). Мы можем разрабатывать эти препараты и внедрять их в клиническую практику. Это будут растительные препараты”,- сказал он.

Как сообщалось, петиция за легализацию медицинского каннабиса, размещенная на сайте Верховной Рады, за 42 дня набрала необходимые для ее рассмотрения 25 тыс. подписей.

В петиции, в частности, содержится требование законодательно урегулировать доступ пациентов к препаратам с каннабисом при лечении хронических болей, эпилепсии, анорексии, посттравматического синдрома, заболеваний иммунной системы, артрита и ревматизма, астмы, болезни Альцгеймера, болезни Паркинсона, хореи Гетингтона, герпеса, язв, потери веса во время СПИДа, диабетической нейропатии, различных форм склероза, многих других тяжелых болезней.

Петиция с требованием законодательно урегулировать доступ пациентов к медицинскому каннабису зарегистрирована на сайте Верховной Рады 30 января. Под обращением подписались 20 общественных организаций. Поддержать эту петицию призвала и.о. министра здравоохранения Уляна Супрун.

Напомним также: Конопляная поляна. Кто уже зарабатывает на ней и сколько

Next Post
В Украине “накрыли” крупнейшую за всю историю нарколабораторию и склад интернет-магазина психотропов

В Украине "накрыли" крупнейшую за всю историю нарколабораторию и склад интернет-магазина психотропов

Please login to join discussion

Рекомендації

Гонтарева заявила, что заслуживает медаль за возвращение денег в страну

Пока не видели. У Гонтаревой прокомментировали дело против нее в НАБУ

8 років ago
В порт Одессы прибыл парусный корабль итальянских ВМС “Палинуро”

В порт Одессы прибыл парусный корабль итальянских ВМС “Палинуро”

9 років ago
Астрономы нашли черную дыру, которая в 100 тысяч раз больше Солнца

Астрономы нашли черную дыру, которая в 100 тысяч раз больше Солнца

8 років ago
В Киеве пьяный мужчина пытался ворваться в отделение полиции

В Киеве пьяный мужчина пытался ворваться в отделение полиции

5 років ago

«Уважаемый Владимир Владимирович!». Народное ополчение Николаевщины зовет главного налоговика на встречу

11 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • У Чернігові чоловік погрожував ножем військовим ТЦК
  • Творці “Конотопської відьми” представили зомбі-горор “Каховський об’єкт” – про справжній “безсмертний полк” (ВІДЕО)
  • На фронті за добу “перемир’я” – 162 бойові зіткнення
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV