Внимание, туристы! В аэропорту Шарм-эль-Шейха усилили контроль за прибывающими


11:4421.03.2019

В аэропорту Шарм-эль-Шейха усиливают меры безопасности. Как сообщила на своей странице в Facebook директор агентство путешествий «Затрикопейки» Анна Шевчук-Барабаш, по прилету на паспортном контроле туристы должны проходить процедуру сканирования глаз и рук.

Специальные камеры и устройства для считывания отпечатков установлены у каждого окошка паспортного контроля. Также в холле аэропорта проигрывается видео ролик, наглядно показывающий, как проходить данную процедуру. Процесс занимает немалые 1-2 минуты, говорит эксперт. Но проходить ее обязали практически всех пассажиров.

«Сканирование проходят все категории граждан (беременные и пожилые в том числе), кроме детей до 12 лет. Лицо просто фотографируется (наличие линз не имеет значения, их не надо снимать), с рук считывают отпечатки бесконтактным способом. Данная процедура направлена на повышение безопасности и является нормальной практикой для многих стран. Информацию о нововведениях получили от партнеров сегодня. Есть данные, что действует уже. Посмотрим, как на практике будет», — рассказала Анна Шевчук-Барабаш, передает UBR.ua 

Напомним также, что в Египте запустили украинский трамвай



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube