Трудно представить: Болливуд переснимет «Форрест Гамп»


22:1217.03.2019

Культовая кинолента о трудной, но счастливой жизни парня Форреста получит новую индийскую версию.

Как сообщают иностранные СМИ, фильм “Форрест Гамп”, который получил множество престижных наград, в том числе и Оскар, будет переснят в Болливуде в этом году.

Об этом сообщает 24 канал.

Фильм “Форрест Гамп” является девятой по счету работой режиссера Роберта Земекиса. Кинолента, которая впервые вышла на экраны в 1994 году, была снята по мотивам одноименного романа Уинстона Грума и получила множество кинопремий и наград. Как сообщает The Hollywood Reporter, в Болливуде намерены повторить успех картины.

Фильм будет называться Lal Singh Chadha и главную роль в нем сыграет звезда индийского кино Аамир Хан. Съемки кинокартины будут проходить на его студии Aamir Khan Films.

Как указано в источнике, авторы идеи уже купили права в студии Paramount. А старт съемок запланировано на октябрь 2019 года.

Что известно об оригинальном фильме «Форрест Гамп»? Впервые кинокартина вышла на экраны в июне 1994 года. Главную роль в фильме сыграл Том Хэнкс, а режиссером выступил Роберт Земекис. С бюджетом 55 млн. долларов картина собрала в прокате почти 700 млн. долларов. После этого “Форрест Гамп” получил немало престижных наград, среди которых шесть Оскаров.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве начались показы фестиваля «Новое украинское кино»

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube