В субботу в Сирии на минах подорвались гражданские – минимум 16 погибших, почти 70 раненых


21:3117.03.2019

Инцидент произошел в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии 16 марта.

Люди подорвались на установленных боевиками террористической группировки “Исламское государство” минах.

Об этом 17 марта сообщил базирующийся в Лондоне Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека, передает агентство новостей dpa, передает DW.

По данным центра, на минах подорвалось транспортное средство, перевозившее сборщиков трюфелей. Среди погибших – 14 женщин. Еще 32 человека в результате взрыва получили ранения. Сирийское государственное агентство новостей SANA сообщило о взрыве мины в другом районе этой же провинции, в результате которого погибли четыре человека, а 36 получили ранения.

Гражданские лица часто становятся жертвами взрывов мин на тех сирийских территориях, которые находятся под контролем “Исламского государства”. Ранее в марте, по крайней мере, восемь гражданских лиц погибли в результате взрыва мины в городе Пальмира, а в феврале на мине в провинции Хама подорвался автобус, который тоже перевозил сборщиков грибов. Тогда погибли 18 человек.

Напомним, что “Демократические силы Сирии” ведут наступление на последний бастион “Исламского государства” – населенный пункт Багуз на востоке страны.

Как сообщало «Інше ТВ», В Сирии сотни боевиков ИГИЛ сдались

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube