Столицу Сербии трясет: протестующие прорвались через кордоны полиции к резиденции президента


16:2617.03.2019

Если вчера, 16 марта, вечером в Белграде протестующие во главе с оппозиционными лидерами зашли в здание государственного радио и телевидения Сербии РТС, требуя выхода в прямой эфир госТВ, то сегодня, 17 марта, демонстранты в Белграде прорвали полицейское оцепление перед резиденцией президента Александра Вучича, чтобы поставить грузовик с динамиками перед зданием, при этом напали на полицейских.

Об этом передает РИА Новости, пишет Страна.

По данным полиции, несколько человек напали на полицейских на углу улиц Краля Милана и Кнеза Милоша в Белграде при попытке пробить кордон грузовиком. Отмечается, что среди прорвавших кордон находился один из лидеров “Союза за Сербию” Бошко Обрадович.

В настоящее время демонстранты взялись за руки, сформировали круг вокруг администрации президента и поют национальный гимн Сербии.
Столицу Сербии трясет: протестующие прорвались через кордоны полиции к резиденции президента 1

Столицу Сербии трясет: протестующие прорвались через кордоны полиции к резиденции президента 3

Столицу Сербии трясет: протестующие прорвались через кордоны полиции к резиденции президента 5
Отметим, что Вучич уже обратился к народу в связи с протестами.

“Насилию – конец! Все, кто участвуют в насилии, будут отвечать в соответствии с законом”, – заявил он.

Президент добавил, что государство не позволит насилие, а те, кто думает, что может добиться политических результатов путем насилия, ошибается.

Акции протеста в Сербии проходят с начала декабря 2018 года. Участники акций выражают недовольство необъективным освещением событий в эфире сербского гостелевидения, а также действующим президентом страны Александром Вучичем и требуют расширения демократических прав и свобод в стране.

Как сообщало «Інше ТВ», На акцию “желтых жилетов” вышли 32 тыс. французов, в Париже 192 задержанных



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube