300 тысяч человек по всему миру смотрели, как в Нью-Йоркском зоопарке рождается жираф


16:4617.03.2019

Самка жирафа Эйприл из нью-йоркского парка родила после 10 дней ожидания.

Онлайн-трансляцию с ней и ее детенышем запустили на YouTube, пишет Новое время.

В 2017-м пользователи сети по всему миру ждали около двух месяцев, пока самка жирафа Эйприл из Нью-Йорка принесет потомство.

На этот раз руководство парка снова запустило онлайн-трансляцию для людей, которые хотели увидеть, как Эйприл рожала пятого детеныша, в прямом эфире.

На момент запуска онлайн-трансляции на YouTube ее смотрели около 20 тыс. человек. Во время родов в субботу, 16 марта, за процессом наблюдали более 300 тыс. пользователей.

Как сообщал портал Patch, сотрудников парка проинструктировали быть начеку и следить за животным каждый день, поскольку по всем признакам роды могли начаться в любой момент.

Однако, несмотря на явно выпирающий живот самки, сотрудники парка говорили, что это может произойти как через час, так и через несколько дней.

Интернет-пользователям не пришлось ждать два месяца, как это было два года назад, поскольку Эйприл родила всего через месяц после запуска трансляции.

Эйприл попала в Animal Adventure Park в Нью-Йорке в 2015-м, и сейчас ей 17 лет. Высота парнокопытного – чуть более 4,5 метров

Важно, что жирафы вынашивают своих детей около 15 месяцев – это один из крупнейших сроков беременности среди всех млекопитающих на Земле. Дольше всего носят своих детей только слоны – от 20 до 22 месяцев.

Как сообщало «Інше ТВ», В Берлинском зоопарке показали новорожденного жирафенка

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube