Россия отправила 11 украинских моряков на психиатрическую экспертизу – адвокат


09:1112.03.2019

По состоянию на вторник, 11 марта российские следователи назначили психолого-психиатрическую экспертизу уже для 11 украинских военных моряков, заявил адвокат Николай Полозов в Facebook.

“Следственное управление ФСБ назначило сегодня проведение психолого-психиатрической экспертизы в отношении еще трех военнопленных украинских моряков… Всего по состоянию на текущий день следствие назначило амбулаторную психолого-психиатрическую экспертизу в отношении 11 военнопленных”, – сказано в сообщении.

По словам Полозова, защита возражала против назначения данной экспертизы. Вместе с тем, учитывая, что следствие не собирается позитивно реагировать на возражения адвокатов, ими были заявлены ходатайства о присутствии адвокатов при проведении экспертизы.

Ранее, российские силовики провели следственные действия в отношении троих украинских моряков – Сергея Цыбизова, Романа Мокряка и Юрия Безъязычного.

Затем ФСБ РФ отправила на психолого-психиатрическую экспертизу двух украинских военнопленных моряков – Василия Сороку и Виктора Беспальченко.

Напомним, 25 ноября 2018 года в районе Керченского пролива российские силовики незаконно захватили два украинских катера Бердянск и Никополь, а также рейдовый буксир Яны Капу, следовавшие в порт Мариуполя.

На борту украинских судов находились 24 военнослужащих ВМС ВС Украины. Все они признали себя военнопленными.

Три украинских моряка получили ранения, когда российские военные открыли огонь по катеру Бердянск.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube