ВСУ получили от США около 400 единиц основных образцов вооружения и техники, – Генштаб


22:1111.03.2019

Об этом 11 марта, сообщил во время брифинга в Киеве в пресс-центре Министерства обороны Украины начальник Вооружения ВС Украины генерал-майор Николай Шевцов.
Об этом говорится в сообщении на официальной страничке Генштаба ВС в Фейсбуке.

В сообщении отмечается: “В рамках предоставления материально-технической помощи от Соединенных Штатов Америки было поставлено в воинские части около 400 единиц основных образцов ВВТ (вооружения и военной техники) и более 9500 единиц других приборов и техники, – отметил начальник Вооружения ВС Украины. – Среди них: противотанковые ракетные комплексы, радиолокационные станции контрбатарейной борьбы, беспилотные авиационные комплексы, автомобили повышенной проходимости “Hummer” различных модификаций, в том числе бронированные и санитарные, радиостанции различных модификаций, тепловизионные и ночные приборы, антиснайперские системы”.

В то же время, для обеспечения потребности ВС Украины в восстановлении ВВТ, в период 2014-2018 годов увеличены производственные возможности частей технического обеспечения Вооруженных Сил Украины, а также оптимизирована их структура и численность. В частности, переформировано 11 ремонтных рот в ремонтно-восстановительные батальоны механизированных и танковых бригад. Сформировано 19 ремонтных рот в других бригадах (полках) и 40 взводов технического обеспечения в механизированных (танковых) батальонах, отделения технического обслуживания и ремонта в остальных батальонов (дивизионов). Сформировано и передан в состав оперативных командований 4 отдельные ремонтно-восстановительных полка.

“Приняты на вооружение и поставляются в войска боеприпасы и ракеты отечественного производства, такие как 7,62 мм снайперские патроны 40-мм гранатометные выстрелы для подствольных и автоматических гранатометов, 60-мм минометные выстрелы, 152-мм боеприпасы к артиллерийским системам, 300-мм реактивные управляемые снаряды “Ольха”. Начато массовое перевооружение войск отечественными противотанковыми ракетными комплексами “Стугна-П” и “Корсар”, – подчеркнул он.

Сегодня, как сообщил генерал-майор Николай Шевцов, в Вооруженных Силах Украины для поддержания запасов ракет и боеприпасов в боеготовом состоянии возобновлена ​​работа 8 цехов их сборке и ремонту. Это позволило провести ремонт около 37 тыс тонн боеприпасов, освоить технологию и отремонтировать более 600 ед. противотанковых управляемых ракет.

Напомним, морская пехота получила на вооружение бронемобили Варта



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube