Украинец стал чемпионом мира по биатлону

19:1010.03.2019

Украинец Дмитрий Пидручный выиграл “золото” в гонке преследования на 12,5 км на Чемпионате мира по биатлону, который проходит 10 марта в шведском Эстерсунде.

В мужской гонке преследования Пидручный стартовал четвертым, но сумел стать первым украинцем – чемпионом мира в мужском биатлоне и завершил гонку с результатом в 31:54.1 мин.

“Серебро” выиграл лидер мирового рейтинга Йоханнес Бо из Норвегии (допустил четыре промаха и проиграл Пидручному 8,3 секунды), “бронза” – у француза Кентена Фильона-Мае, который отстал от Пидручного на 17,7 секунд.

Украинец стал чемпионом мира по биатлону 1 Украинец стал чемпионом мира по биатлону 3

На четырех огневых рубежах Пидручный допустил два промаха только на первой стрельбе в положении лежа.

После третьего огневого рубежа Пидручный стреляет метко, в то время как француз Мартен Фуркад и россиянин Александр Логинов допустили промахи и украинец ушел со стрельбища вторым с отставанием на 48 секунд от норвежца Йоханнеса Бо.

На последней стрельбе Бо допускает три промаха и бежит 450 штрафных метров, а Пидручный стреляет в ноль, и выбегает лидером с преимуществом в 15 секунд над норвежцем, сообщает УП.

Напомним, 9 марта в спринте на ЧМ-2019 Пидручному до “бронзы” не хватило 0,3 секунды, в гонке он стал четвертым.

Напомним также: Биатлонистка едва не застрелила судью на стрельбище перед стартом Чемпионата мира