В аэропорту Филиппин обнаружили более 1,5 тыс. обмотанных скотчем черепах


14:5604.03.2019

Филиппинская полиция изъяла более 1500 живых черепах, обмотанных клейкой лентой в аэропорту столицы Филиппин Маниле.
1529 рептилий разных видов, найденные в четырех частях багажа, могли продать более чем за 86 тыс. долларов. Некоторые из черепах принадлежали к Sulcata Tortoise – краснокнижному виду. Также среди обнаруженных рептилий была черепаха с красными ушами, сообщает BBC.

Полиция считает, что сумки были оставлены после того, как перевозчик узнал о суровых наказаниях за незаконную перевозку животных. Наказание за такое преступление – 2 года тюремного заключения или штраф в более чем 10 тыс. доллларов.

В аэропорту Филиппин обнаружили более 1,5 тыс. обмотанных скотчем черепах 1 В аэропорту Филиппин обнаружили более 1,5 тыс. обмотанных скотчем черепах 3 В аэропорту Филиппин обнаружили более 1,5 тыс. обмотанных скотчем черепах 5

Эти черепахи хранятся, как экзотические рептилии, но их мясо используется и для еды.

По информации бюро таможенных органов, рептилий оставил филиппинский пассажир, который находился на борту самолета, летевшего из Гонконга. Пассажир мог отказаться от багажа после того, как он был “проинформирован о бдительности…против незаконной торговли представителями дикой природой и наказаниями за нее”.

Теперь рептилии переданы в подразделение мониторинга трафика дикой природы.

Черепахи, которые часто хранятся как экзотические домашние животные, иногда также используются как форма традиционной медицины или служат деликатесом по всей территории Азии. Их мясо, по мнению некоторых, является афродизиаком, а кости – могут использоваться в медицине.

Напомним: На Галапагосских островах нашли черепаху, которую 100 лет считали вымершей



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube