Аваков: С14 работает с СБУ, я говорил об этом с Грицаком


18:5701.03.2019

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что националистическая организация С14 сотрудничает со Службой безопасности Украины.

Об этом он сказал в интервью TheБабель, сообщает ЛИГА.

На просьбу журналиста пояснить, что имел в виду Аваков, когда ранее заявил, что СБУ с помощью дела Екатерины Гандзюк пыталась дискредитировать полицию, министр сказал: “Глава СБУ Грицак – честный офицер, он много сделал для Украины. Но в ряде случаев мы фиксируем в СБУ непонятные процессы”.

Аваков пояснил, что имеет в виду сотрудничество С14 с СБУ.

“Мы неожиданно для себя зафиксировали сотрудничество Службы безопасности и ультраправых радикалов из С14. Прикрываясь правильными лозунгами с требованиями расследовать дело Гандзюк и в определенной связке с работниками СБУ, С14 реализовывала очень неблаговидные дела”, – сказал глава МВД.

По его словам, агитационные материалы для членов С14, которые принимали участие в акции, посвященной делу Гандзюк, 9 февраля, когда их задержали полицейские, доставили сотрудники СБУ.

“Мы фиксировали автомобили сотрудников СБУ, которые доставляли наглядную агитацию для этих “протестующих патриотов”. Я не исключаю, впрочем, что это была частная инициатива отдельных сотрудников СБУ”, – сказал Аваков.

Он заявил, что у него даже был разговор на эту тему с Грицаком. “Но не всякий разговор должен попадать в интервью”, – сказал министр.

Читайте: «Сетка» на «сетку» — прямым текстом и намеками. Аваков рассказал, кто и как намерен скупать голоса на выборах



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube