Кабмин поручил изменить правила отбора на Евровидение


13:2227.02.2019

Кабинет министров поручил Госкомтелерадио вместе с НОТУ усовершенствовать правила отбора на Евровидение.

Соответствующий проект правительственного решения, внесенный вице-премьером Вячеславом Кириленко, поддержали на заседании 27 февраля, передает Украинская правда.

Отмечается, что правила должны изменить “с учетом обстоятельств, которые вызвали широкий общественный резонанс во время отбора представителя Украины для участия в Евровидении в 2019 году”.

Кроме того, Кабмин обратится в Верховную Раду просьбой безотлагательно принять закон об особенностях проведения гастрольно-концертной деятельности украинскими исполнителями на территории России и на временно оккупированных территориях.

“Если эти два дела будут реализованы, мы больше никогда не будем сталкиваться с такими вещами, которые имели место сейчас и всколыхнули общественность”, – заявил Кириленко.

Напомним, ранее Общественное, которое выбирает представителя Украины на Евровидении-2019, сообщило, что MARUV не будет представлять Украину на песенном конкурсе.

Группа Freedom Jazz также отказались представлять Украину на Евровидении.

Следом отказалась ехать на Евровидение KAZKA.

В итоге получилось, что на международном песенном конкурсе Евровидение-2019 вообще может не быть представителя от Украины.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube