На Донбассе задержали ценного сепаратиста – он был на месте крушения сбитого Боинга MH17


12:4027.02.2019

На Донбассе пограничники задержали сепаратиста, который принимал непосредственное участие в деятельности незаконного вооруженного формирования Восток и был причастен к крушению Боинга MH17. Об этом в среду, 27 февраля, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Подтвердить деятельность задержанного помогли данные из соцсетей, где он “засветился” на фоне обломков сбитого пассажирского самолета Boeing 777 малазийских авиалиний.

На Донбассе задержали ценного сепаратиста - он был на месте крушения сбитого Боинга MH17 1 На Донбассе задержали ценного сепаратиста - он был на месте крушения сбитого Боинга MH17 3 На Донбассе задержали ценного сепаратиста - он был на месте крушения сбитого Боинга MH17 5 На Донбассе задержали ценного сепаратиста - он был на месте крушения сбитого Боинга MH17 7

Сепаратист признался, что почти два месяца охранял обломки самолета и вещественные доказательства. Он также подтвердил, что сбившая Boeing ракета, была выпущена из района подконтрольного на тот момент сепаратистам населенного пункта Грабово Шахтерского района Донецкой области.

Как установили правоохранители, 41-летний украинец в июле 2014 года, после отбытия наказания за изнасилование в одной из колоний на неподконтрольной Киеву территории, добровольно пошел на службу к сепаратистам. В частности, он дежурил на блокпостах в Шахтерском районе Донецкой области, где, по словам задержанного, неоднократно был свидетелем преступлений и издевательств над гражданскими лицами.

В ноября 2014 года мужчина из-за активизации боевых действий дезертировал из незаконного вооруженного формирования и длительное время скрывался в Енакиево. В феврале этого года он решил наладить “мирную” жизнь уже на контролируемой украинским правительством части Донбасса и с этой целью переехал в Торец.

Сепаратист задержан, ведется следствие.

Напомним также, еще в 2015 году на записи в деле сбитого MH17 опознали российского генерал-майора



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube