Самой здоровой страной мира признали Испанию


19:2625.02.2019

В рейтинге Bloomberg Healthiest Country, который охватывает 169 стран, Испания вышла на первое место, опередив Италию.

Об этом информирует Bloomberg.

«Возможно, это заслуга гаспачо или паэльи, но Испания обошла Италию, став самой здоровой страной мира», – говорится в сообщении.

Самой здоровой страной мира признали Испанию 1

Еще четыре европейские страны вошли в первую десятку: Исландия (третье место), Швейцария (пятое), Швеция (шестое) и Норвегия (девятое). Япония стала самой здоровой страной Азии, вытеснив с четвертой ступени Сингапур, который спустился на восьмое место.

Этот рейтинг оценивает страны на основе таких показателей как средняя продолжительность жизни, экологические факторы, включая доступ к чистой воде и уровень санитарии. В то же время со стран снимаются баллы за уровень табакокурения и ожирения.

У Испании самая высокая средняя продолжительность жизни среди европейских стран, в общемировом рейтинге ООН она уступает только Японии и Швейцарии.

Исследователи утверждают, что традиции питания обуславливать рост уровня здоровья, который демонстрируют Испания и Италия, поскольку средиземноморская диета, дополненная оливковым маслом или орехами, снижает вероятность сердечно-сосудистых заболеваний.

Напомним, Украина заняла последнее место в Европе в рейтинге экономических свобод Heritage Foundatio.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube