“Золотой” снегопад. В США юноша заработал за 4 дня $35 тыс. – просто убирал снег


16:3923.02.2019

Дэвиду Холстону 18 лет, он озеленитель из штата Айдахо. А заработать на дом ему удалось после прибыльной поездки в Сиэтл на своем грузовике с “плугом” для уборки снега. Это произошло как раз в тот момент, когда на город обрушился “исторический” снегопад, самый сильный за последние 30 лет – высота снежного покрова в некоторых частях города достигала 25 см.

Улицы, дома и машины остаются заснеженными на одном из более крутых холмов Сиэтла, королеве Анне, в понедельник, 11 февраля 2019 года. Школы и университеты закрыты по всему штату Вашингтон, и Законодательное собрание отменило все слушания, поскольку Северо-Запад разобрался со снегом и льдом и подготовил больше как серия зимних штормов пронзила регион. (AP Photo / Elaine Thompson)

Школы и университеты были закрыты по всему штату Вашингтон, даже Законодательное собрание отменило все слушания, поскольку Северо-Запад страны боролся со снегом и льдом после серии зимних штормов, сообщает  tragic-news.com

Холстон навещал свою маму в больнице в день ее рождения, когда она поправлялась после операции. Друг предупредил его, что в Сиэтле ожидается снежная буря, поэтому он приехал туда на своем грузовике со снегоуборочной “насадкой”. Пешеходы гуляют возле рынка Пайк-плейс, так как в понедельник, 11 февраля 2019 года, в центре Сиэтла выпадает снег. Школы были закрыты через штат Вашингтон, так как зимние снежные бури продолжали избивать северо-запад. В феврале район метро Сиэтла уже пострадал от трех метелей, что делает его самым снежным месяцем в Сиэтле за последние 30 лет. (AP Photo / Ted S. Warren)

В Айдахо он обычно берет 125 долларов в час за очистку территорий от снега. Но в штате Вашингтон он разместил объявление в Craigslist и брал от 500 до 750 долларов в час.

Телефон Холстона не умолкал, а парень не отказывался от заказов и работал практически без сна. В итоге он расчистил проезды и парковки для предприятий, жилых комплексов и другие места.

В общей сложности Холстон заработал 35 000 долларов за четыре дня и сказал, что планирует передать 7 000 долларов богу через свою поместную церковь и другие христианские организации.

«Я планирую отдать 20 процентов церкви, купить косилки для сезона покоса в этом году, а остальное сохранить для покупки моего первого дома без долгов!» он сказал. «Я приписываю весь свой успех моему спасителю Иисусу Христу, который умер на кресте, чтобы простить мои грехи, и через три дня воскрес из мертвых», – сказал Холстен.

Напомним также: Ну, и кто внедорожник? Застрявшую в снегу Ниву вытащил…верблюд



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube