Боевики 14 раз открывали огонь по позициям ВСУ, ранен украинский военнослужащий


10:4923.02.2019

Боевики незаконных вооруженных формирований 14 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, вследствие обстрелов один военнослужащий Вооруженных сил Украины получил ранения, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил, передает Интерфакс.

“22 февраля российские оккупационные войска 14 раз нарушили режим прекращения огня, из них 8 раз – с вооружения, запрещенного минскими договоренностями с расходом 77 мин калибров 120 и 82-мм. Кроме того, враг обстреливал позиции подразделений ООС с противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также по нашим защитникам велся прицельный снайперский огонь… В результате обстрела один военнослужащий Объединенных сил получил ранения”, – говорится в сводке на странице штаба в Фейсбук в субботу утром.

В полосе действий оперативно-тактической группировки “Восток” боевики восемь раз обстреляли опорные пункты ООС: четыре раза – в районе Лебединского, из них дважды – из минометов калибра 120-мм, а также с противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; дважды, из минометов калибра 120-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов – вблизи Водяного; из ручных противотанковых и подствольных гранатометов и стрелкового оружия – в районе Авдеевки; в районе Марьинки огонь по украинским позициям вел снайпер.

В полосе действий оперативно-тактической группировки “Север” боевики осуществили шесть обстрелов позиций ООС: дважды, из минометов калибра 120-мм и станковых противотанковых гранатометов – вблизи Новозвановки; из минометов калибра 82-мм, а также станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – вблизи Екатериновки; из минометов калибра 82-мм – в районе Крымского; из гранатометов различных систем – вблизи Луганского; из стрелкового оружия – в районе Станицы Луганской.

“Подразделения, которые подверглись огневому воздействию противника, отвечали на вражеский огонь применением всех имеющихся дежурных огневых средств, не запрещенных минскими договоренностями”, – сказано в сообщении.

По данным украинской разведки, 22 февраля восемь боевиков уничтожено и двое ранены. Также уничтожено две единицы военной автомобильной техники НВФ.

В штабе отметили, что с начала текущих суток огонь по позициям ООС боевики не открывали.

Читайте: На Донбассе украинские десантники отработали ночную высадку с парашютами



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube