Администрация Трампа намерена после вывода войск из Сирии оставить там 400 военнослужащих


08:5123.02.2019

Около 400 американских военнослужащих останутся в Сирии после планируемого вывода военного контингента США из Сирии весной этого года, сообщило в пятницу издание The Washington Post со ссылкой на представителя американской администрации, передает Интерфакс.

По словам источника, среди этих 400 военнослужащих будут включать 200 человек, которые будут осуществлять миротворческую миссию на северо-востоке Сирии.

Кроме того, 200 человек, несущих службу на базе в объявленной США зоне безопасности “Ат-Танф” близ иорданской границы останутся там “на обозримую перспективу”.

Накануне Белый дом сообщил, что по завершении вывода войск США оставят в Сирии 200 своих военнослужащих для осуществления миротворческой миссии, что является резким снижением по сравнению с первоначальным планом Д.Трампа оставить в Сирии контингент из более 2 тыс. военнослужащих.

В пятницу сенатор-республиканец Линдси Грэм заявил, что частичный пересмотр плана вывода американского контингента из Сирии нацелен на то, чтобы в регионе были дислоцированы до тысячи европейских военнослужащих.

Читайте: США: Россия и Сирия не сбили ни одну из выпущенных союзниками ракет



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube